Ассоциация психиатров Украины

visnyk

Журнал «Вестник Ассоциации Психиатров Украины»

Адрес редакции: ул. Кирилловская, 103 корп. 2, Киев, 04080, Украина

Тел. +380 44 463-6727,  E-mail: upa2@i.com.ua

И.о. главного редактора Глузман С.Ф.

И.о. выпускающего редактора Пиевская Ю.С.

 

Журнал «Вестник Ассоциации психиатров Украины» выпускается в соответствии с Уставом Ассоциации Психиатров Украины. Его основная задача – информационно-аналитическая  работа и просветительская деятельность в широких профессиональных и общественных кругах, пропаганда гуманистического предназначения психиатрии, привлечение внимания к ее проблемам, содействие поиску и внедрению прогрессивных подходов, идеологическому объединению специалистов и потребителей психиатрической помощи, более активному участию лиц с психическими расстройствами и их близких в процессе оказания помощи, формированию адекватных представлений об охране психического здоровья.

Журнал зарегистрирован Госкомиздатом Украины 30 июня 1994 года, свидетельство серия КВ N 768. Вначале журнал издавался при содействии Международного фонда «Женевская инициатива в психиатрии», последние годы издается за счет средств «Украинско-американского бюро по защите прав человека».

Этот междисциплинарный научно-популярный журнал адресован, прежде всего, психиатрам и всем специалистам, участвующим в оказании специализированной помощи, организаторам здравоохранения и политикам, родственникам лиц с психическими расстройствами и всем тем, кто интересуется вопросами психиатрии и охраны психического здоровья. На территории Украины журнал распространяется бесплатно.