Association of Psychiatrists of Ukraine

 
РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ
АССОЦИАЦИИ ПСИХИАТРОВ УКРАИНЫ
 
16 марта 2019 года в офисе Ассоциации психиатров Украины  состоялось ежеквартальное собрание Правления АПУ в расширенном составе. В нем приняли участие 38 человек из различных регионов страны.
21.03
Во время заседания. Президент Ассоциации
психиатров Украины Семен Фишелевич Глузман
 
Кроме психиатров и клинических психологов из системы минздрава, участвовали специалисты из системы Министерства социальной политики и пенитенциарной службы. Для участия в этой встрече были приглашены трое народных депутатов и два аккредитованных в Украине зарубежных дипломата. В заседании также приняли участие руководители Ассоциации семейной медицины, родственники психиатрических пациентов и американский профессор психиатрии, являющийся Почетным членом АПУ.
 
1.23.04
Во время заседания
 
С подробным сообщением выступил известный  украинский эксперт, специализирующийся в исследовании системы общественного здравоохранения Украины.
В дискуссии по самым актуальным проблемам украинской психиатрической практики участвовали врачи, психологи и специалисты по социальной политике.
 
 3.23.04  2.23.04

Во время заседания

Были приняты некоторые кадровые решения. Также были обсуждены кандидатуры для получения премий АПУ и премии им. Мазура Ассоциации психиатрических медицинских сестер. Они будут вручены в апреле 2019 года, во время ежегодной психиатрической конференции.
5.23.04
Во время заседания
 
Были также утверждены даты региональных конференций АПУ:
– вторая Одесская психиатрическая встреча состоится 14-15 июня 2019 года. Её тема: «Рефлексии о доказательности в психиатрии»;
– девятая Львовская психиатрическая встреча состоится 4-5 октября 2019 года. Её тема: « Кто нам ближе, Моцарт или Вагнер?  Об оптимизме и пессимизме в психиатрии»;
– вторая Донецкая психиатрическая встреча состоится в Краматорске в ноябре 2019 года. Её тема: «Психическое здоровье беженцев».
Было принято решение о необходимости подготовки и рассылки во все властные структуры Украины, а также работающие в стране посольства, национальные и зарубежные фонды ежеквартальных информационных отчетов о деятельности нашей Ассоциации, возникающих проблемах и планах.
Следующее заседание Правления АПУ запланировано провести в июне 2019 г. в одном из региональных отделений Ассоциации.