Асоціація психіатрів України

 

Глубокоуважаемые коллеги!

Ставлю вас в известность о том, что по требованию руководства киевской городской психиатрической больницы № 1 наш офис на территории этой больницы ликвидирован.

В коротком и неожиданном для меня телефонном разговоре господин Мишиев произнес такие слова: «Нас ведь ничего не связывает». А мы там работали с 1990 года...

Тем не менее, наша профессиональная организация продолжает свою деятельность. Я искренне благодарен всем коллегам, пригласивших нас в свои учреждения и поддержавших сотрудников нашего офиса в эти трудные дни.

Большинство членов Правления АПУ согласно со мною, что сегодня мы не должны идти на публичный конфликт с руководством Киевской городской психиатрической больницы № 1. Мы приняли самое удобное для нас любезное приглашение и оформляем свое будущее сотрудничество с руководством киевского психоневрологического диспансера № 5, где нам выделены два кабинета для ежедневной работы. В эти дни юристы согласовывают текст соответствующего документа.

В ближайшее время я сообщу вам почтовый адрес и телефон нашего нового офиса. Кстати, я очень рад, что отклонил желание руководства минздрава вмешаться в эту постыдную ситуацию. Как оказалось, нас действительно с господином Мишиевым ничего не связывает.

Президент АПУ С.Ф. Глузман